Домой / Летние / Касаткина вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе, победив Винус Уильямс

Касаткина вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе, победив Винус Уильямс

Российская теннисистка поборется за призовой фонд соревнований, составляющий почти восемь миллионов долларов

Традиции Уимблдонского турнира. Инфографика

Россиянка Дарья Касаткина победила американку Винус Уильямс и вышла в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Р-Спорт.

Матч длился 2 часа 49 минут. Российская спортсменка, посеянная под 20-м номером, в полуфинале выиграла у старшей из сестер Уильямс в трех партиях со счетом 4:6, 6:4, 7:5.

В финале 20-летняя Касаткина встретится с японкой Наоми Осака, выигравшей встречу  с Симоной Халеп из Румынии.

Призовой фонд турнира составляет почти восемь миллионов долларов.

Источник

Про admin

Проверьте также

Женская сборная России по волейболу проиграла США на чемпионате мира

Для российских волейболисток это поражение стало первым на турнире, который проходит в Японии Матч между …