Строка новостей
Домой / Хоккей / Овечкин был удален до конца игры в Кубке Стэнли за аплодисменты судье

Овечкин был удален до конца игры в Кубке Стэнли за аплодисменты судье

Нападающий «Вашингтона» получил 12 минут штрафа за неспортивное поведение

Русские разборки за океаном. Как Овечкин и Малкин своих били

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин получил 12 минут штрафа в концовке шестого матча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Каролины», сообщает РБК. Судья удалил его до конца игры за неспортивное поведение.

Сначала хоккеиста наказали удалением на две минуты за удар соперника клюшкой. Овечкин выразил несогласие с решением судьи и поаплодировал ему, покидая площадку. За это арбитр оштрафовал его еще на десять минут.

Матч закончился поражением «Кэпиталз» со счетом 2:5. Овечкин забросил шайбу на 15-й минуте первого периода. Еще один его гол судьи отменили, просмотрев видеоповтор. Овечкин забросил шайбу в середине третьего периода при счете 3:2 в пользу «Каролины», но гол ему не засчитали из-за атаки на вратаря.

Победитель серии будет определен в решающем седьмом матче. Напомним, «Вашингтон» является действующим обладателем трофея.