Домой / Хоккей / Овечкин повторил рекорд результативности НХЛ среди российских хоккеистов

Овечкин повторил рекорд результативности НХЛ среди российских хоккеистов

На счету хоккеиста 1179 очков (644 шайбы и 535 передач)

Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин повторил суперрекорд Сергея Федорова по результативности в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди российских игроков.

Ранее матч «Вашингтон» — «Торонто» завершился со счетом 3:6, сообщает ТАСС. В составе «Вашингтона» шайбы забросили Никлас Бэкстрём (19-я минута), Овечкин (24-я минута) и Мэтт Нисканен (58-я минута).

625 залпов Овечкина. Какие еще рекорды побьет Великая восьмерка?

В составе победителей хет-триком отличился Назем Кадри (20-я, 43-я и 51-я минуты). Также шайбы забросили Никита Зайцев (34-я минута), Остон Мэттьюз (37-я минута) и Митчелл Марнер (60-я минута).

В матче против «Торонто» Овечкин забил 37-ю шайбу в сезоне и получил 57-е очко. Таким образом, на счету хоккеиста за всю карьеру 1179 очков (644 шайбы и 535 передач).

Он повторил рекорд Сергея Федорова, на счету которого 483 шайбы и 696 передач. Отметим, что никто из действующих российских игроков не набрал более 1000 очков.