Домой / Другие виды спорта / Пилот «Феррари» Райкконен выиграл Гран-при «Формулы-1» впервые за пять лет

Пилот «Феррари» Райкконен выиграл Гран-при «Формулы-1» впервые за пять лет

Россиянин Сергей Сироткин – на 15-м месте

Пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» финн Кими Райкконен выиграл Гран-при США. Гонка прошла в Остине, штат Техас в воскресенье, 21 октября.

Жара в салоне до +70 и оторванные колеса. Гонщики о ралли и своей работе

Второе место у голландца Макса Ферстаппена («Ред Булл»), третье – у британца Льюиса Хэмилтона («Мерседес»). Россиянин Сергей Сироткин («Уильямс») пришел 15-м.

Для Райкконена нынешняя победа стала 21-й в карьере. Гран-при «Формулы-1» он не выигрывал с 2013 года, когда стал победителем гонки в Австралии. В общем зачете он занимает третье место с 221 очками. Лидирует в турнирной таблице Хэмилтон, у которого 346 очков, на втором месте – Себастьян Феттель («Феррари») с 276 очками.

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Мексике. Он пройдет с 26 по 28 октября.

Напомним, Гран-при «Формулы-1» в Сочи в сентябре выиграл Льюис Хэмилтон.