Строка новостей
Домой / Летние / Победителем теннисного турнира Roland Garros стал испанец Рафаэль Надаль

Победителем теннисного турнира Roland Garros стал испанец Рафаэль Надаль

Спортсмен уже в 12-й раз одерживает победу на турнире

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем мужского одиночного турнира Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros.

Лысина, Бог и футбол. 9 фактов из жизни великого теннисиста Рафаэля Надаля

В финале, который состоялся в воскресенье, Надаль обыграл австрийца Доминика Тима. Встреча продолжалась около трех часов и завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1 в пользу 33-летнего испанца.

Надаль уже в 12-й раз за свою спортивную карьеру выигрывает в финале Roland Garros. Спортсмен занимает второе место среди всех теннисистов в истории по количеству побед на самых престижных теннисных соревнованиях. На счету испанца — 82 титула Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и две золотые медали Олимпийских игр.

Напомним, что ранее победительницей женского одиночного турнира Roland Garros впервые стала австралийская теннисистка Эшли Барти.