Строка новостей
Домой / Другие виды спорта / Россияне победили в спортивном ориентировании на лыжах на Универсиаде

Россияне победили в спортивном ориентировании на лыжах на Универсиаде

Вторая российская команда пришла к финишу восьмой

Сборная России завоевала золотую медаль в спринтерской смешанной эстафете в спортивном ориентировании на лыжах в рамках проходящей в Красноярске Универсиады.

Россияне прошли дистанцию за 47 минут 39 секунд, пишет ТАСС. Серебряная медаль досталась команде Норвегии, спортсмены отстали от победителей на 1.03 секунды. Бронзу взяла вторая норвежская команда, отстав от российских спортсменов на 1.05 секунды.

«Думали, будет холодно». Как проходит Универсиада в сердце Сибири

Вторая команда России пришла к финишу восьмой, время отставания – 2.13 секунды.

Зимняя Универсиада впервые проходит в России, соревнования продлятся до 12 марта. Российские спортсмены лидируют в общем медальном зачете. В активе россиян 23 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовые медали.

Второе место занимает Южная Корея, у них шесть золотых, две серебряных и четыре бронзовых медалей. Тройку лидеров замыкает сборная Швейцарии, у которой два золота, два серебра и две бронзы.

Источник

Про СпортОбзор

Проверьте также

«Краснодар» обыграл «Спартак» и стал победителем Кубка «Матч Премьер»

Краснодарский футбольный клуб выиграл все три матча турнира в Австрии ФК «Краснодар» выиграл Кубок «Матч …