Строка новостей
Домой / Летние / Волейбольный клуб «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России

Волейбольный клуб «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России

Во время встречи в Кемерове «Кузбасс» обыграл казанский «Зенит»

Впервые в истории волейбольный клуб «Кузбасс» получил титул чемпиона России, передает ТАСС.

Российский юнифайд-волейбол. Кто примет участие в Специальной олимпиаде ?

Волейболисты кемеровского клуба на домашней встрече победили казанский «Зенит» в четвертом матче финальной серии чемпионата России. Кемеровские спортсмены выиграли в серии до трех побед со счетом 3:1.

Первые две игры, которые состоялись в Казани, выиграл кемеровский клуб. После «Зенит» победил в матче в Кемерове. После четвертой игры «Кузбасс» стал победителем турнира.

«Кузбасс» выступает в высшем дивизионе чемпионата России с 2010 года. Ранее лучшим достижением команды было четвертое место, которое клуб завоевал в прошлом году. Казанский «Зенит» выигрывал чемпионат десять раз.

В апреле «Зенит» вышел в финал волейбольной Лиги Чемпионов, обыграв соперников из Италии.